Физкультурное развлечение «Правила дорожные знать каждому положено»

Правила дорожные

Детям знать положено!

И не только твердо знать,

Но еще и соблюдать!

Будешь ты умен и смел,

А еще здоров и цел!

Весенние каникулы – чудное время, которое так ждут все дети. Это славные деньки, когда нет занятий, когда проводится много развлекательных мероприятий и игр, время отдыха и укрепления здоровья. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. И речь, безусловно, идет о безопасности наших детей.

С наступлением теплых дней дети много времени проводят на улице. Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из самых актуальных. Дети – это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах.

На каникулах наши педагоги провели со всеми воспитанниками веселое и познавательное развлечение «Правила дорожные знать каждому положено». Задачи мероприятия – закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, о безопасном поведении на улицах. В гости к ребятам пришел Буратино, который совсем не знал правил дорожного движения и чуть не попал под машину. Он не умел переходить дорогу правильно, не знал сигналы светофора и дорожные знаки, поэтому попросил у наших ребят помощи. Дети ему все объяснили и рассказали о том, как нужно вести себя на дороге. Буратино за это поиграл с нашими воспитанниками в веселые игры и эстафеты («Собери аптечку», «Водители», «Заправь автомобиль», «Весёлый светофор» и т.д.). Также ребята разгадывали загадки, танцевали, отвечали на сложные вопросы, и запомнили все-все правила дорожного движения.

Огромное спасибо всем нашим сотрудникам за проведения праздника! Мероприятие прошло в тёплой, дружественной обстановке, участники получили заряд бодрости, смеха и положительных эмоций.

Очень важно, что детям в таком юном возрасте прививается культура поведения на дороге, изучаются и закрепляются правила дорожного движения. Только систематическая и последовательная работа педагогов и родителей дает возможность детям осознать понятие «безопасность дорожного движения», сформировать у них прочную привычку в применении полученных знаний, умений, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, общественном транспорте.

03.04.2024 14:09 - 03.04.2024 14:15