Летние игры с водой

Встану, ножкой топаю!

Брызги во все стороны –

До чего же здорово!

Сколько радости и тепла несет нам волшебное лето! Мы, педагоги всегда стараемся, чтобы летний оздоровительный период подарил деткам и здоровье, и отдых, и море положительных эмоций! А какое лето без солнца и удивительных игр с водой!

Вода – первый и любимый всеми детьми объект для игр и для исследования. Игры с водой создают у детей радостное настроение, повышают жизненный тонус, дают детям массу приятных и полезных впечатлений, переживаний и знаний. Помимо этого, игры с водой помогают развитию мелкой моторики, координации движений и зрения, вода способствует релаксации и расслаблению, обладает сильнейшей психопрофилактической ценностью.

Летом очень легко организовать подобные игры на улице. Наиболее полюбившейся игрой для наших ребят стала «Рыбалка». Как приятно и здорово выловить из воды рыбку или, если повезёт, целого краба! Воспитатели устраивают для детей интересные рыболовные состязания: «Кто наловит рыбы больше всех?», «Кто быстрее выловит рыбку из пруда?»

Игры с водой – любимое занятие воспитанников всех возрастов. Организуя игры с водой в летнее время, наши педагоги фантазируют и творят, используя подручные материалы, нестандартные предметы и оборудование. Дети счастливы – это значит, что наши старания не  проходят зря!

24.07.2024 14:14 - 24.07.2024 14:16