День Конституции Республики Беларусь

Человек имеет право

Жить и жизнью наслаждаться.

Отдыхать и обучаться.

Человек имеет право

На всех прав своих защиту.

Все права детей и взрослых

В Конституции ищите.

Ежегодно 15 марта наша страна отмечает государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь. Конституция – это Основной Закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей страны.

Уже в дошкольном возрасте наши педагоги знакомят детей с основными положениями Конституции, воспитывают любовь, уважение и гордость к своей стране.

В рамках этого дня в нашем учреждении дошкольного образования прошел физкультурный праздник «День Конституции», который начался с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и выносом Государственного флага Республики Беларусь. Ведущая мероприятия рассказала воспитанникам о Конституции, о правах и обязанностях каждого человека.

Для ребят были приготовлены различные задания («Собери Государственный герб Республики Беларусь», «Здравствуй, мир!», загадки), с которыми они успешно справились. Также наши воспитанники с удовольствием приняли участие в соревнованиях. Каждая эстафета связана с каким-либо правом, прописанным в Конституции. Например, эстафета «Собери рюкзак» - право на образование, «Строим дом» - право на жилище, «Почтальоны» - право на труд, «Поможем больному» - право на охрану здоровья.

Наши воспитанники продемонстрировали отличные знания, смекалку, силу и ловкость!

Коллектив нашего учреждения образования поздравляет всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желает мирного неба над головой и уверенности в будущем!

15.03.2024 14:04 - 15.03.2024 14:08